Логин:

Забыли пароль?
new_reg_logo.png

Расписание ЕГЭ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ N 298/656 от 15 июня 2020 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ"

Основной период

29 июня (пн)

пробный экзамен

30 июня (вт)

пробный экзамен

3 июля (пт)

география, литература, информатика и ИКТ

6 июля (пн)

7 июля (вт)

10 июля (пт)

математика П

13 июля (пн)

история, физика

16 июля (чт)

обществознание, химия

20 июля (пн)

иностранные языки, биология

22 июля (ср)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

23 июля (чт)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

24 июля (пт)

Резерв: по всем учебным предметам
кроме русского языка и иностранных языков

25 июля (сб)

Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период

3 августа (пн)

география, литература, информатика и ИКТ,
иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история

5 августа (ср)

7 августа (пт)

обществознание, химия, физика, иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), математика

8 августа (сб)

резерв: по всем учебным предметам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).