Литературно-интеллектуальный конкурс «Достоевский FM»

14.10.2021 Просмотров: 560 Место проведения:

В этом году вся страна отмечает двухсотлетний юбилей со дня рождения Ф. М. Достоевского. В Петербурге в связи с этим проходит фестиваль «Поле битвы — сердца людей».
14 октября в Рыбацкой библиотеке состоялась первая встреча в рамках литературно-интеллектуального конкурса «Достоевский FM», посвящённого писателю и его произведениям.
В конкурсе принимает участие сорная команда школы, состоящая из старшеклассников, которые любят чтение и классическую литературу. На каждой из четырёх встреч ребят ждет небольшая лекция по теме и, конечно, каверзные вопросы квизов, по результатам которых будет определена команда-победитель.
Первая игра под названием «Жизнь и эпоха» погрузила участников в исторический контекст творчества Достоевского. Из небольшой лекции ребята получили общие сведения о жизненном пути писателя и узнали некоторые интересные факты