«Море профессий: не ошибись дверью»

20.10.2021 Просмотров: 879 Место проведения:
20 октября в Рыбацкой библиотеке состоялся День открытых дверей «Море профессий: не ошибись дверью». На встрече ребята познакомились с учебными заведениями нашего города: Академией машиностроения имени Ж. Я. Котина, Российским колледжем традиционной культуры, колледжем Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, Охтинского колледжем. Участники мероприятия узнали о правилах поступления в учебные заведения, условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства. Презентации сопровождались яркими и информативными видеофильмами. А потом началось самое интересное – погружение в профессию! Представители учебных заведений подготовили разнообразные мастер-классы. Очень интересной оказалась интерактивная зона «Специалисты будущего». Ребята смогли увидеть, как работает 3D-принтер. Усвоили понятие «аддитивные технологии», узнали, как их применяют в автомобиле- и машиностроении. На мастер-классе «Искусство морских узлов – такелажная техника» школьникам выпала возможность научиться завязывать различные морские узлы. Будем надеяться, что этот навык пригодится им в дальнейшей жизни! Презентационная площадка «Лаковая миниатюрная живопись и роспись фарфора» порадовала любителей изобразительного искусства. Учащимся были предложены заготовки с узором цветка. С помощью нанесения специальных красок узор приобрел новый колорит. Мастер-класс «Косоплетение» стал самым востребованным среди девочек – каждая попробовала соорудить модную прическу.