10.02.2024 Просмотров: 241 Место проведения:

10 февраля в рамках Дня открытых дверей директор школы Григорьев В.Е. провел встречи с родителями будущих первоклассников и обучающихся 9-х и 11-х классов.

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об объявлении 2024 года -  Годом семьи. Данная инициатива имеет особое значение для системы образования.

Семья и школа в современных условиях становятся полноправными партнерами в воспитании ребенка, подготовке к его дальнейшему личному и профессиональному самоопределению.

Главными в предстоящий год являются следующие задачи:

- обеспечение поддержки семейного воспитания,

- содействие формированию ответственного отношения родителей  (законных представителей) к воспитанию детей,

- обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей.

В совместной деятельности семьи и школы особое внимание должно уделяться поддержке ребенка.

И здесь основными направлениями взаимодействия могут стать следующие:

- создание оптимальных условий для роста и развития ребёнка,

- обеспечение социально-экономической и психологической защиты ребёнка,

- передача опыта создания и сохранения семьи, в том числе  уважительного отношения к старшему поколению,

- формирование полезных прикладных (социально-бытовых) навыков и умений,

- воспитание чувства собственного достоинства, гражданственности и патриотизма.

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в марте 2024 года все перечисленные выше позиции становятся для школы и семьи ключевыми задачами воспитания.

Как известно, для детей очень важны образцы гражданского поведения взрослых. И от того, как взрослые демонстрируют свое единство, приверженность ценностям, отечественным традициям и отношение к гражданскому долгу, зависит и результат формирования духовно-нравственной личности гражданина.

Важность выборов Президента очевидна – гражданам предстоит избрать главу государства, который в последующие шесть лет будет определять дальнейшее развитие нашей страны.

Нам, как избирателям, важно принять участие в голосовании. Для честных выборов необходим голос каждого гражданина, нужно просто верить в то, что каждый из нас является частичкой великой страны, и от каждого из нас зависит благосостояние и процветание Отечества.

Прийти на выборы - значит заявить о себе, обозначить  свою позицию, ведь от этого зависит не только сегодняшняя жизнь, но, главное – наше будущее, будущее нашей  семьи, наших детей и внуков.