Решаем вместе

Год культуры

Клуб юных друзей правопорядка

Клуб юных друзей правопорядка (КЮДП) - добровольные объединения учащихся, которое создано для пропаганды правовых знаний, профилактики правонарушений в подростковой среде.

Цель: содействие в воспитании обучающихся активной позиции члена гражданского общества, способного самоопределяться на основе правовых норм и моральных ценностей, помогать другим.

Задачи:

·         сформировать представление о видах правонарушений и мерах ответственности за них;

·         воспитать нравственные качества и уважение к законам.

При проведении занятий КЮДП используются различные формы работы: обучающие занятия на правовую тематику, социально-правовые игры и дискуссии, просмотр и обсуждение различных видеоматериалов и фильмов.

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних>>>

Портал детской безопасности МЧС России>>>