Клуб юных друзей правопорядка

Клуб юных друзей правопорядка (КЮДП) - добровольные объединения учащихся, которое создано для пропаганды правовых знаний, профилактики правонарушений в подростковой среде.

Цель: содействие в воспитании обучающихся активной позиции члена гражданского общества, способного самоопределяться на основе правовых норм и моральных ценностей, помогать другим.

Задачи:

·         сформировать представление о видах правонарушений и мерах ответственности за них;

·         воспитать нравственные качества и уважение к законам.

При проведении занятий КЮДП используются различные формы работы: обучающие занятия на правовую тематику, социально-правовые игры и дискуссии, просмотр и обсуждение различных видеоматериалов и фильмов.

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних>>>

Портал детской безопасности МЧС России>>>

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям зам.начальника 45 отделения полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга Терешкин В.В. и старший следователь 32 отделения полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга Ларионова Н.С. провели профилактические беседы. Участниками мероприятия стали обучающиеся нашей школы.

Деньправовой помощи КЮДП.JPG

15 сентября 2022 года в ГБОУ школе №26 с углубленным изучением французского языка состоялся слет представителей детских общественных объединений «Юные друзья правопорядка». В слете приняли участие обучающиеся ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка. В ходе мероприятия обучающиеся и педагоги обсудили развитие системы детского самоуправления в образовательных учреждениях Невского района, формирование и развитие правовых знаний и правовой культуры школьников, законопослушного поведения и гражданской ответственности.

Слет ДОО КЮДП.jpg