ЮИД

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Цель: воспитание   у учащихся   коллективизма, высокой общей культуры, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

Задачи:

• пропагандировать   соблюдение правил   дорожного движения всеми участниками образовательного процесса;
  • овладевать умениями оказывать первую   медицинскую   помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Девиз деятельности отряда ЮИД:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Права и обязанности Юных инспекторов движения:

• изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
  • может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения в районный Штаб отряда ЮИД;
  • принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.

Полезная информация:

Выписка из приказа Об организации отряда ЮИД и назначении руководителя отряда ЮИД>>>

План работы отряда ЮИД ГБОУ школы №571 на 2023-2024 учебный год>>>

Участие в акции  "Безопасные каникулы или Новый год по "Правилам">>>