17.05.2024 Просмотров: 219 Место проведения:

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых сложно разобраться самостоятельно. Это могут быть конфликтные или стрессовые ситуации, страх одиночества. В этом случае на помощь приходит служба "Детский телефон доверия". Ее главная задача- работать с детьми, которым необходима помощь. Она обеспечивает возможность обращения любого человека, которому нужна психологическая помощь.

17 мая социальный педагог ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка Штейнке А.С. при участии советника по воспитанию Мальковой А.В. провела тематическую беседу "Служба «Телефон доверия». Она рассказала о таком элементе психологической помощи, как детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты – психологи, готовые помочь в сложных ситуациях.