«КВН. Новогодний кавардак»

20.01.2023 Просмотров: 586 Место проведения:

20 января 2023 г. обучающиеся 9 - 10-х классов стали участниками школьного конкурса «КВН. Новогодний кавардак». Ребятам были предложены конкурсы:

1) Приветствие «Мы пришли на Новый год»: в течение 2 – 3 минут необходимо было представить свою команду.

2) Разминка «Новогоднее чудо» - полуэкспромтный конкурс: команды заранее готовили вопросы для участников конкурса, по очереди задавали озвучивали их и предлагали свои варианты ответов. Целью этого конкурса является проверка импровизационных способностей, остроумия команд.

3) Домашнее задание «Хлопушка с сюрпризом»: за 3 минуты участники должны были показать логически выстроенный спектакль, имеющий определенную идею и содержание

Жюри (Котлярова В.С., зам.директора по УВР; Цепелева М.А., зам.директора по УВР; Шатрова А.Д., педагог доп.образования, руководитель театральной студии "Театр ДА!") оценивало выступления команд по критериям:

-имидж команды (внешний вид, сценическая культура, актерское мастерство);

- соответствие тематике и содержательность выступления;

- юмор, оригинальность;

- режиссерский замысел и художественная эстетичность команды;

- исполнительское мастерство и артистичность;

- музыкальное оформление номеров.

Жюри было принято решение подводить итоги конкурса по номинациям. Победителем в номинации «Самые смекалистые» стал 10б класс, «Лучшее режиссерское решение» - 10а класс, «Лучшее исполнительское мастерство» 9б класс. «Приз зрительских симпатий» - 9а класс.