Поездка в Москву

26.01.2024 Просмотров: 179 Место проведения:
26-28 января обучающиеся 10 «А» класса психолого-педагогической направленности совершили поездку в г. Москва. Ребята посетили Красную площадь, Московский Кремль, Оружейную палату, парк Зарядье, Третьяковскую галерею.
Основной целью путешествия, конечно же, стала грандиозная выставка-форум «Россия» на ВДНХ. По масштабу и замыслу подобного никогда еще не было. Выставка представляет нашу огромную страну со всеми ее достижениями. Тут и вековые традиции, и самые передовые технологии, великие научные открытия и природные сокровища. Хотелось всë увидеть, ко всему прикоснуться.
На 26,5 гектарах — почти 70 интерактивных площадок. Можно и в глубинах океана побывать, и в горах, пролететь над тайгой в кабине лайнера или почувствовать себя капитаном ледокола. Десятки маршрутов, экскурсии, лекции, мастер-классы, кинопоказы, концерты. Гостей ждут 42 тематических павильона. И побывать, поверьте, хотелось в каждом.
Вот, например, павильон «Атом». На семи этажах, три из которых скрыты под землей, вся история отрасли. Можно спуститься в бункер и самим поучаствовать в лабораторных опытах, заглянуть в энергоблок АЭС, увидеть, как работает реактор.
Также ребятам повезло побывать в павильонах “VK" и "ЖКХ".
#СПб_Школа
#Минпросвещения