телемост "Я слышу голос Ленинграда..."

25.01.2024 Просмотров: 187 Место проведения:

25 января в Аничковом дворце состоялся телемост "Я слышу голос Ленинграда...", к 80-летию освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, в котором приняли участие обучающиеся 9Б класса.
Телемост проводился между Петербургом, Кировом и Кировской областью. В нём приняли участие активы школьных музеев, юные краеведы-исследователи, представители ветеранского и педагогического сообщества.
Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о жизни в эвакуации, юные исследователи рассказали о результатах своей работы по изучению истории эвакуации Ленинградских школ в Кировскую область, о роли Кировской области в помощи фронту и о кировчанам защитниках Ленинграда. Представители библиотек и музеев предложили юным краеведам включиться в новые исследовательские проекты.