22.02.2023 Просмотров: 611 Место проведения:

22 февраля обучающиеся 2-х, 5-х и 6-х классов приняли участие в Смотре строя и песни, посвященном Дню защитника Отечества.

В ходе предварительной жеребьевки за каждым классом были закреплены рода войск, которые будут представлены участниками мероприятия (экипировка, атрибуты, строевая песня должны отражать род войск, определенный в ходе жеребьевки):

2б класс – военно-воздушные силы,

2д класс– военно-морской флот,

5а класс – военно-воздушные силы,

5б класс – сухопутные войска,

5в класс – ракетные войска стратегического назначения,

6а класс – космические войска,

6б класс – воздушно-десантные войска,

6в класс – военно-морской флот

Была проведена большая подготовительная работа: классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирали песню (совместно с учителем музыки Хохловой И.В.), готовили единую форму для своей команды, эмблемы, изучали материалы по своему роду войск. Совместно с учителями физкультуры (Карповой Н.М., Андриановым И.Д., Гришанцевой Е.А.) были проведены тренировки по слаженности выполнения всех конкурсных команд и заданий. В показательных выступлениях должны были принимать все учащиеся класса.